НАГРАДЫ

2017 — лауреат премии Brick Award 2017 («Золотой диплом») в номинации «Жить вместе» (городские многоквартирные дома) за жилой комплекс на ул. Бурденко, 3

2017 — лауреат премии Urban Awards 2017 в номинации «Лучшее благоустройство и инфраструктура» за комплекс клубных домов «Садовые кварталы»

2017 — «Золотой диплом» смотра-конкурса «Творческие архитектурные мастерские» XXV международного фестиваля «Зодчество»

2017 — награда фестиваля «Зодчество» за высокий творческий вклад в современную отечественную архитектуру (2005–2017 гг.)

2017 — лауреат Proestate Awards в номинации «Лучший проект редевелопмента жилой недвижимости» с комплексом Садовые Кварталы

2016 — премия Архитектурного Совета Москвы за высокое качество проектных работ и профессионализм, за реализацию проекта «Жилой комплекс с подземной автостоянкой и сопутствующими инфраструктурными объектами по адресу: ул. Автозаводская, вл. 23» (Жилой комплекс бизнес-класса «ЗИЛАРТ»)

2016 — лауреат премии The International Architecture Award 2016 за жилой комплекс «ART HOUSE», The European Centre Architecture Art Design and Urban Studies, 2016

2016 — победитель Move Reality Awards в номинации «Проект года премиум-класса» с комплексом «Садовые Кварталы»

2016 — финалист Move Reality Awards в номинации «Проект года бизнес-класса» с жилым комплексом на Павелецкой набережной

2016 — Специальный приз II Ежегодного градостроительного конкурса Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ. «Лучший реализуемый проект редевелопмента промышленной зоны с сохранением исторической застройки» за жилой комплекс на Павелецкой набережной в г. Москве

2015 — лауреат премии «Дом Года» Best Building Awards за жилой комплекс на ул. Бурденко, дом 3, Гран-при

2013 — лауреат премии «Дом года» за жилой и административно-культурный комплекс «ART HOUSE», Гран При

2013 — лауреат премии «Золотое сечение» за жилой и административно-культурный комплекс «ART HOUSE»

2012 — архитектор года по версии Urban Awards

2012 — премия «Дом года» за жилой комплекс на Мосфильмовской улице («Небоскрёб на Мосфильмовской»), Гран При

2011 — «Серебряный диплом» фестиваля «Зодчество» за проект многофункционального жилого комплекса в Ростове-на-Дону

2009 — диплом II Международного архитектурного фестиваля WAF в Барселоне за объекты «Даниловский Форт» (категория «офисы») и «Баркли Плаза».

2009 — Золотой диплом XVII Международного фестиваля «Зодчество» за лучшее построенное здание за многофункциональный офисный центр «Даниловский форт»

2009 — «Серебряный диплом» XVII Международного фестиваля «Зодчество» за проект «Садовые кварталы»

2009 — «Серебряный диплом» XVII Международного фестиваля «Зодчество» за объект «Баркли-Плаза»

2009 — победитель в номинации «Выбор профессионалов» премии «Дом года», за объект «Даниловский форт»

2009 — диплом премии «Дом года» за Жилой комплекс «Баркли Плаза» (Пречистенская набережная, 17-19)

2009 — диплом премии «Дом года» за Бизнес-центр «Даниловский форт» (Новоданиловская набережная, 8)

2009 — номинант премии Building Awards

2008 — «Лучший проект жилого квартала» за «Садовые кварталы» в Хамовниках на I Московской биеннале архитектуры

2008 — Архитектор года на I Московской биеннале архитектуры

2006 — Диплом I степени за лучший архитектурный проект премии ARX Awards за жилой дом в Тессинском переулке

2006 — Диплом I степени за лучший проект года на выставке «Арх Москва» за жилой дом в Тессинском переулке

2006 — «Лучшая архитектурная экспозиция», диплом II cтепени на выставке «Арх Москва»

2005 — награжден медалью В.И. Баженова «За высокое зодческое мастерство»

2005 — «Лучшая архитектурная экспозиция», диплом I cтепени на выставке «Арх Москва»

2004 — «Золотой диплом», диплом и приз прессы на Международном фестивале «Зодчество» за жилой комплекс Сopper House

2003 — лауреат конкурса на лучшее здание на фестивале «Арх Москва» за жилой дом в Бутиковском переулке

2003 — лауреат премии «Золотое сечение» за проект жилого комплекса Сopper House

2003 — Золотой диплом и приз прессы «Икар» на Международном фестивале «Зодчество» за жилой дом в Бутиковском переулке

2003 — лауреат конкурса на лучшее здание на фестивале «Арх Москва» за жилой дом в Бутиковском переулке

2002 — лауреат смотра Московской архитектуры (I тур «Золотого сечения») на лучший проект здания за жилой дом в Бутиковском переулке

2002 — лауреат смотра Московской архитектуры (I тур «Золотого сечения») за лучшее построенное здание (жилой дом на ул. Бурденко)

2001 — лауреат смотра Московской архитектуры 2001 за лучшее построенное здание, за жилой дом в Зубовском проезде

2001 — лауреат конкурса на лучшее здание в исторической среде в Москве за жилой дом на улице Бурденко

2000 — лауреат конкурса на лучшую реконструкцию в Москве за жилой дом в Чистом переулке

2000 — лауреат конкурса Московской архитектуры на лучший проект жилого комплекса за дом в Филипповском переулке

1999 — Золотая медаль Российской Академии Художеств

1999 — лучший архитектор (приз RIBA Института королевских британских архитекторов за интерьеры правления Союза московских архитекторов

1999 — лауреат премии Архитектурной галереи

1999 — лауреат конкурса Российской академии художеств на лучший памятник В.И. Баженову (совместно со скульптором Г. Франгуляном)

1997 — диплом II степени на V Российском фестивале «Зодчество» за проект многофункционального центра на Селезневской улице

1997 — лауреат премии «Золотое сечение» за проект многофункционального центра на Селезневской улице

1997 — лауреат премии «Золотое сечение» за реконструкцию помещений, и интерьеры президентского банка в здании правления Московского Сбербанка на Андроньевской улице

1997 — лауреат Международного фестиваля архитектуры и дизайна интерьеров за лучший общественный интерьер (II премия)

1997 — лауреат Московского смотра-конкурса за лучший проект и реализацию 1995-1997 гг. за проект многофункционального центра на Селезневской улице